+7 (915) 343-06-35

+7 (915) 375-77-47

тротуарная плиткаms-plitka@yandex.ru
тротуарная плитка Одинцовский район, с. Ершово, ул. Лермонтова, 10с5
тротуарная плитка Время работы: пн-вс 08:00-20:00 без выходных,

Тротуарная плитка: вибролитье или вибропрессование?

Существование разных технологий изготовления позволяет получать материалы с оптимальными характеристиками для конкретных условий использования. Но для правильного выбора нужно знать все принципиальные отличия, иначе существует вероятность установить неподходящий элемент – это приведет к разрушению. Дальше рассмотрим, тротуарная плитка вибролитье или вибропрессование лучше, а также чем они отличаются.

Рекомендуем читать:
Вибропрессованная или вибролитая тротуарная плитка

Какая лучше?

Стоит учитывать, что производство и продажа тротуарной плитки дает широкие возможности для оформления территорий в нужном дизайнерском исполнении. Но нужно знать для каких целей подходит тот или иной вид.

Вибролитье

При таком способе производства модули уплотняются с на специальном вибрационном столе. На выходе получается материал с высокими показателями прочности и устойчивости к разному роду воздействий. Он идеально подходит для обустройства:

  • Пешеходных зон с низкой интенсивностью движения;

  • Аллеек и дорожек на частных территориях;

  • Площадок под навесами или беседками.

Проще говоря, вибролитая тротуарная плитка применяется в случае отсутствия регулярных нагрузок на поверхность.

Также стоит взять во внимание, что такой материал оптимален для сооружения уникальных покрытий. Способ изготовления разрешает делать модули с разными формами, способными удовлетворить требования даже самого строгого эстета.

Вибропресс

Выбирая, вибропрессованная или вибролитая тротуарная плитка будет использоваться, первому виду стоит отдать предпочтение в случае создания:

  • Дорожек с большой проходимостью;

  • Покрытий, по которым будет осуществляться движение автомобильного транспорта;

  • Стоянок;

  • Площадей в центрах городов;

  • Любых наземных поверхностей в регионах с постоянными осадками или сильными морозами.

Вибропрессованная плитка делается прочной с помощью пресса – получается максимально плотная структура, способная противостоять агрессивной среде или высоким нагрузкам.

В случаях, когда нужен максимально продолжительный срок службы бетонных изделий, выбираются вибропрессованные плиточные модули – отзывы потребителей являются доказательством ее долговечности.

Из приведенной выше информации можно сделать вывод, что невозможно утверждать какая лучшая тротуарная плитка. Вибролитье или вибропрессование уже стоит выбирать на основании определенной ситуации. Первый подходит при необходимости добиться максимальной эстетичности поверхностей, а второй – для обеспечения долговечной службы и устойчивости к повреждениям.