+7 (915) 343-06-35

+7 (915) 375-77-47

тротуарная плиткаms-plitka@yandex.ru
тротуарная плитка Одинцовский район, с. Ершово, ул. Лермонтова, 10с5
тротуарная плитка Время работы: пн-вс 08:00-20:00 без выходных,

Садовый бордюр 500х200х40 – сочетание эстетики, функциональности и экономичности

Компания «Строймастер» предлагает вам приобрести садовый бордюр 500х200х40 в большом ассортименте. Мы не только работаем с фиксированным размером, но и изготавливаем изделия на заказ. Правильный выбор бордюрного камня – задача не из простых. Важно учитывать не только его физические характеристики, но и сделать так, чтобы ограждение стало важным дополнением вашего ландшафтного дизайна.

Садовый бордюр 500х200х40 Вне зависимости от выбранного материала, необходимость садового бордюра не должна вызывать сомнений. Как минимум, ограждение необходимо по следующим причинам:

  • Ваша тротуарная плитка не будет расползаться по сторонам;
  • Он поможет защитить дорожку от воды и последующего размыва;
  • Если вы устанавливаете бордюрный камень у клумб, то он эффективно сдержит почву;
  • Без оградительных элементов общая эстетическая ценность дизайна может показаться незаконченной.

Но помните, что в выборе между красотой и практичностью, нужно склоняться ко второму варианту. В противном случае, дорожный бордюр может не только не помочь вам справиться с защитой дорожек и клумб, но и сам потребует замены в скором времени.

Основные виды

Садовый бордюр 500х200х40

Выбор модификаций изделий их бетона огромен. Сегодня покупатель может остановиться на решениях из совершенно различного материала.  Стоит ли говорить о выборе текстуры, цвета? Цена садового бордюра 500х200х40 складывается из всех этих факторов, а уж что выбирать – решать только вам. В целом же ограждение выбирается по следующим двум критериям:

  1. Стиль. Важно выбрать не только фактуру и материал, но также и правильный оттенок, формы звена;
  2. Размеры. Существуют стандартные типоразмеры (как в случае конкретной страницы – 500х200х40), но всегда можно подобрать и индивидуальное решение.

Но и это ещё не всё. В зависимости от материала изготовления, бордюрный камень также может быть разного вида. Если коротко, то основные из них:

  • Пластиковый – может быть оформлен в виде лабиринта, старого камня, конструктора или даже садовой дорожки;
  • Металлический – как правило, продаётся в виде лент или прутьев, может быть изготовлен из алюминия, стали и нержавейки;
  • Дерево – существует совершенно различных форм и размеров, но чаще всего используют гонт, бруски, спилы, доски или колышки;

Также нередко при создании бордюра 500х200х400 используется кирпич или живое решение из растений. Если в создании дорожки была использована вибропрессованная тротуарная плитка то, вероятно, лучшим решением будет декоративный камень.

Почему установку лучше доверить профессионалу?

Садовый бордюр 500х200х40

Создание поистине гармоничного приусадебного участка требует не только сил, но и финансовых затрат. Нет ничего удивительного в том, что человек хочет сэкономить, и статья «Как установить дорожный бордюр» на нашем сайте ему в этом поможет. Но с садом нужно быть куда осторожней. Важно не допустить не единой ошибки, чтобы не нарушить итоговую композицию.

Обращаясь к профессионалам, вы:

  • Получаете комплексные услуги – вам помогут с выбором, доставят материал и произведут установку;
  • Монтаж будет происходить со строгим соблюдением технологии;
  • Продукция станет не только украшением сада, но и защитит дорожку или клумбу;
  • Вы получите гарантию на итоговую работу и будете спокойны за качество оказанных услуг.

В любом случае, компания «Строймастер» предлагает вам широкий выбор материала под ваши размеры и эскизы. У нас вы сможете приобрести садовый бордюр 500х200х400, который станет незаменимым элементом вашего ландшафтного дизайна и прослужит верой и правдой долгие годы.